[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любители природы » Новости ближнего и дальнего зарубежья » На спасение ушло два дня (и снова радуется душа за их оперативность...)
На спасение ушло два дня
YarruveДата: Суббота, 24.09.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
В шведском городе Гетеборге была проведена спасательная операция. Черный котенок, упал в отводную трубу канализации. На его спасение у специалистов сантехнической службы ушло два дня, пишет Лента.ру, ссылаясь наTheLocal.

По данным The Daily Telegraph, котенок провалился в трубу в воскресенье, 18 сентября. TheLocalсообщает, что животное оказалось в трубе, когда крышка люка была открыта и котенок из любопытства подошел близко к отверстию. После падения он забрался в трубу диаметром 15 сантиметров.

Писк и мяуканье услышали работники супермаркета неподалеку и связались с владельцем земельного участка, под которым проходят трубы. Он инициировал спасательную операцию.

В операции принимали участие пять сантехников, специалисты по техобеспечению и любители животных. Сантехники пробрались в канализацию и опустили в трубу камеру для видеонаблюдения за котенком. По словам участника спасения, Кристофера Бидестедта, если бы котенок погиб в трубе, сантехники просто пустили бы воду, чтобы смыть труп.

Несмотря на все усилия, маленького кота долгое время не удавалось вызволить из ловушки, но все закончилось благополучно. За спасением наблюдали любители животных и журналисты. События тут же было освещено местной прессой.

Котенок был передан ветеринарам, которые его осмотрели. В ближайшее время ему подыщут хозяев, а пока он поживет у Кристофера Бидестедта.

Источник:/kp.ua

Добавлено (24.09.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Да, конечно, у нас мало кто обратит на мяукание и писк, а тем более напряжётся, чтобы помочь, но есть и исключения!!!
В нашем городе есть люди, работающие в аварийно-спасательном отряде специального назначения (как говорится, ласково их зовут МЧС), которые, если вы обратитесь к ним с "криком" о помощи братьев наших меньших, не проигнарируют, и если это возможно в их силах, обязательно помогут. smile
Наше Общество сотрудничается с ними с 2009 года и провели несколько совместных операций. В частности последняя была по спасению собаки (см. статью "Мешок с сюрпризом" в меню "Наша деятельность"). cool
А вот и телефон диспетчера МЧС для экстренных случаев
т.7-92-01

Прикрепления: 1718993.jpg (51.7 Kb)
 
Nasst20Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 04:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая трогательная история.
Есть чему поучиться, хотя я и противник смотреть "как делают на западе".
Это действительно достойно уважения.
А еще, наверное котенок родился под счастливой звездой)))
 
Форум » Любители природы » Новости ближнего и дальнего зарубежья » На спасение ушло два дня (и снова радуется душа за их оперативность...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024