Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » спасательная операция
00:12
спасательная операция
Мешок с сюрпризом



Приведенная ниже история сродни фильмам в лучших традициях голливудских историй: интригующая завязка, спасательная операция ну и хеппи-энд. Но развитие она бы получила совсем другое… если бы главным героем был человек, а не собака.
А произошло все 17 июля в районе Железнодорожного поселка, если точнее, то в районе ул. Свердлова. Вечером неизвестный мужчина подъехал к территории огражденной забором и попытался перебросить через него мешок. Но мешок был тяжелым, и совершить задуманное ему не удалось. Осмотревшись, он увидел небольшой проем между стеной здания и примыкавшим к нему забором. Он и бросил туда поклажу. За всем происходящим наблюдали дети, они поинтересовались у дяденьки, что это он делает, на что ребята получили совет не совать нос не в свое дело. После того, как мужчина уехал, детское любопытство подтолкнуло их заглянуть вовнутрь, и увидели, что в мешке лежит… собака. «Заботливый» хозяин, наверное, пожалел четвероногого друга и прорезал дырку в мешке, чтобы животное могло дышать. Но домашнее животное было обречено на мучительную смерть, ведь выбраться самостоятельно собака бы не смогла.

Хорошо, что нашлись люди, которым небезразлична судьба братьев наших меньших. Дети могли бы и промолчать, а взрослые, услышав душещипательный рассказ о собаке в мешке, махнуть рукой, сославшись на более важные дела. Но история получила продолжение.
Жители обратились в городскую организацию «Общество защиты животных «Четыре лапы». Зоозащитники в свою очередь связались с МЧС, и на место происшествия выехала бригада 3 отделения под руководством и.о. начальника караула А.Ткаченко, которые освободили собаку из плена. Животное не пострадало, и было сразу же отпущено на волю. К слову, это уже не первая спасательная операция, когда бригада МЧС помогает спасать животных.
По словам очевидцев, пес молодой, помесь ротвейлера и немецкой овчарки, очень добрый. «Купили щенка, наверное, хотели чистокровного ротвейлера, а тут другой пес. Ну и решили избавиться от питомца таким методом. Нельзя сказать, что собака агрессивная или бешеная», – делится размышлениями один из очевидцев случившегося.

Остается только догадываться, какие причины побудили владельца совершить бессердечный и бесчеловечный поступок. Довольно часто людские деяния поражают своей свирепостью. Некоторые забывают о том, что они существа разумные, а это накладывает определенную ответственность. В том числе и за братьев наших меньших.

Наталья Гончарова
Газета «Главная газета» (№32 от 10.08.2011 г.)
Просмотров: 3561 | Добавил: Yarruve | Рейтинг: 3.7/3


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024