Главная » 2011 » Сентябрь » 19
БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

«Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей»

(из мультфильма «Большой
секрет для маленькой компании»)


В «Главную газету» обратились активисты белоцерковского городского общества защиты животных «Четыре лапы» относительно жестокого обращения с бездомными собаками. По их словам, горожане неоднократно становились свидетелями отстрела четвероногих в парке «Александрия». Истинные причины инцидента выясняли журналисты издания.

Проблема бездомных животных в Белой Церкви, впрочем, как и в других городах, существует давно. Решить её не просто. Да, есть соответствующие законы, постановления на местном уровне, создаются приюты, выделяются деньги, но на улице всё равно остается огромное количество бродячих собак и котов, которых попросту туда вышвыривают хозяева. Многие даже не знают о существовании правил в ... Читать дальше »
Просмотров: 3590 | Добавил: Yarruve | Дата: 19.09.2011

Здравствуйте жители нашего города!

Наши соседи, друзья, знакомые, а так же и каждый из тех людей, кто проявил немного душевной теплоты, и в порыве милосердия и благотворительности помог нам в большом деле добра, любви, заботы и гуманности.
Мы говорим Вам всем здравствуйте и добро пожаловать на наш сайт!
Такой долгожданный и нужный, который тоже является частью благотворительности города. А именно тех людей, вложивших свои усилия в тот самый общий порыв для того, чтобы приблизить наше общество на ещё один шаг к остальному цивилизованному европейскому содружеству…
И так, как мы и обещали в одной из наших последних заметок (см. «Наша деятельность» заметка «Кормить, не кормить…вот в чём вопрос!»), мы, имея теперь непосредственную возможность общаться со всеми желающими узнать о нас, хотим поблагодарить жителей нашего города, кто своей благотворительностью прин ... Читать дальше »
Просмотров: 2916 | Добавил: Yarruve | Дата: 19.09.2011

Витримка із статті «Про борги, тарифи і «Чотири лапи», газета «Громадська Думка»


"ПРО БОРГИ, ТАРИФИ І «ЧОТИРИ ЛАПИ»


Відбулося чергове засідання виконавчого комітету міської ради, яке провів В. Савчук.
… Традиційним для засідань виконавчого комітету є питання реєстрації громадських організацій. Їх у нашому місті вже близько двох сотень, але бажаючих заснувати нові не переводиться. Наприклад, на цьому засіданні начальник відділу інформаційних ресурсів та зв’язків із громадськістю Н. дудко представила проект рішення про реєстрацію громадської організації із симпатичною назвою "Чотири лапи". У напрямках її діяльності записано, що товариство буде займатися захистом тварин. Через те не зовсім зрозумілою булла реакція на це окремих членів виконкому. Чомусь у доповідача запитали, чи не буде часом організація виловлювати бродячи ... Читать дальше »
Просмотров: 3006 | Добавил: Yarruve | Дата: 19.09.2011



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024