Главная » 2011 » Сентябрь » 20
Ми відповідаємо за тих, кого приручили


Своєю байдужістю до беззахисних створінь,
яких приручили, привчили довіряти нам,
а потім викинули як непотріб,
сприяємо їхній загибелі.

Як відомо, Всесвітня декларація прав тварин заснована на Всесвітній декларації прав людини, прийнятій Генеральною асамблеєю ООН 10 грудня 1948 року. Цього ж дня весь світ відзначає Міжнародний день прав тварин, що був заснований 1998 року - в 50-ту річницю підписання Всесвітньої декларації прав людини. Щороку в багатьох країнах Європи, Північної та Південної Америки, де права тварин ігноруються, де вони страждають і гинуть, 10 грудня проходить демонстр ... Читать дальше »
Просмотров: 3507 | Добавил: Yarruve | Дата: 20.09.2011

Приюту для бродячих животных быть!


В городе растет количество жалоб на бродячих собак, которые иногда нападают на прохожих. Решить эту проблему вполне реально – открыть приют для животных. Питомник вскоре построят, но проблем от этого не станет меньше. Необходимо воспитывать сознание и духовность людей, которые, как известно, всегда в ответе за тех, кого приручили.

В редакцию «Главной газеты» обратилась жительница Белой Церкви Светлана Х. (имя изменено по просьбе читательницы) и рассказала о проблеме бездомных животных по улице М.Расковой. По словам пенсионерки, она неоднократно на массиве Леваневского наблюдала стаю собак в количество 10 особей, которые лают и порой набрасываются на прохожих, кидаются на движущиеся автомобили. «К реке Рось по переулку и улице М.Расковой нельзя спокойно пройти подышать свежим возду ... Читать дальше »
Просмотров: 3634 | Добавил: Yarruve | Дата: 20.09.2011

СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ – ПО ПРАВИЛАМ


Одним из важных вопросов, включенных в повестку дня не так давно состоявшейся 53-й сессии Белоцерковского горсовета, стало принятие «Правил содержания собак и котов в городе Белая Церковь». Сей документ, презентованный с трибуны сессии заместителем городского головы Валерием Гнатюком, станет квинтэссенцией будущих отношений между органом местного самоуправления и собственниками братьев наших меньших в видении и подаче городского управления ЖКХ. Правилами, в частности, закрепляется важное положение о том, что собаки и коты, которых содержат граждане (после регистрации в госветеринарном учреждении), являются собственностью и охраняются за ... Читать дальше »
Просмотров: 3428 | Добавил: Yarruve | Дата: 20.09.2011



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024