[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любители природы » Любители животных » Кто видет бездомного животного не проходите миммо
Кто видет бездомного животного не проходите миммо
SerjДата: Суббота, 10.09.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди будьте добры к животным
 
dimsonДата: Суббота, 10.09.2011, 13:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, много ли мы делаем для животных, особенно бездомных.
Зачастую все заканчивается тем, что погладим и дадим кусок сосиски или огрызок бутерброда
 
rabotaivanovaДата: Вторник, 20.09.2011, 10:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а много можно ли сделать в рамках одного индивидуума? всех не обогреешь, не приласкаешь, в дом не возьмешь. нужна организация, нужно финансирование, нужно законодательство и только тогда появится шанс решить эту проблему
 
no-nameДата: Вторник, 20.09.2011, 14:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну здесь мнение будет двойственное: если Вы кормите бездомных животных (собак к примеру), на Вас ложится некоторая ответственность. Они запоминают где у них "рыбное место" и постоянно там находятся, в последствии начинают проявлять агрессию, если кто-то чужой (по мнению животного) посягает на территорию - отсюда жалобы на кормильщика..

После работы ставлю машину в гараже, оставляю местным котэ остатки обеда, чему они бесконечно рады. От них особых бед нету - разве что "метят" близлежащие гаражи smile но это мелочи жизни.
 
kenimeniДата: Вторник, 20.09.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dimson)
Интересно, много ли мы делаем для животных, особенно бездомных. Зачастую все заканчивается тем, что погладим и дадим кусок сосиски или огрызок бутерброда

Да хотя бы так, если б хотя бы один прохожий из 10 давал сосиску какой то бездомной дворняжке, наверняка мы б не так часто слышали, как ктото скулит под окнами от голода)
 
YarruveДата: Вторник, 20.09.2011, 14:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, делиться с теми, кому это жизненно необходимо, помогать тем, кто в ответ только посмотрит на тебя с благодарностью, а уж если это живое существо отличное от человека - приносит пользу в первую очередь дающему! Подкармливая животных или помогая им в беде, человек становится Человеком, так как оживает духовно и морально.
Животным в этом польза - сытое животное меньше роется по мусоркам и свалкам, подхватывая и разнося инфекционные болезни. У неистощенного животного сильнее иммунитет, а значит и сопративляемость болезням.
А "метки" или лай животных, когда они общаются друг с другом - это действительно мелочи жизни, так как всем соседям надо стараться жить в мире, ведь и от человека столько шума и дискомфорта. smile
 
sod100Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень жаль, что наша власть так мало приделяет внимания бездомным животным. Если бы было значительно больше приютов, то хотя бы половина уже имели свой дом и свою семью. Надеюсь что так когда- то и будет!!!
 
xAndrey240xДата: Пятница, 23.09.2011, 01:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
в моем дворе очень много бездомных котиков, жалко их очень , я иногда их подкармливаю , соседи кричат на меня , не понимают , а я не могу так , вот кто может устоять перед маленьким комочком шерсти которий сидит и смотрит на тебя глазками , мол говорит забери меня , спаси...
 
Nasst20Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:43 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас возле дома бегает стая бездомных собак, но рядом стоянка и многие работники и клиенты их подкармливают.
Возможно, потому что они сытые, не озлоблены и не агрессивны к любым людям.
Но есть там моя любимица, маленькая, рыженькая и похожа на лисичку)
Так ее и зову, лисичка.
Вот ей конечно достаются самые лакомые кусочки от меня, часто приглашаю ее в гости.
Хотела даже оставить, но видимо "бродяга" в душе. Погостит и требует выпустить.
Зимой даже оставалась пару раз на ночь)
 
Форум » Любители природы » Любители животных » Кто видет бездомного животного не проходите миммо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024